Регистрация Войти
Вход на сайт

В еврозоне падают объемы производства

13 ноября 2013 16:45

В еврозоне падают объемы производстваВ сентябре 2013 года объем промышленного производства в еврозоне упал на 0,5% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные Статистического управления Европейского союза (Eurostat).

Как сообщается, относительно сентября 2012 года промпроизводство повысилось на 1,1%.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозировали снижение первого показателя на 0,3% и не ожидали изменения второго.

Экономисты прогнозируют, что рост ВВП стран валютного блока замедлился в третьем квартале до 0,1% с 0,3%, наблюдавшихся кварталом ранее. Eurostat обнародует предварительные показатели о динамике ВВП в четверг.

"Если говорить о прогнозе, то мы ожидаем, что ускорение подъема промпроизводства продолжится медленными темпами, в частности, в связи с постепенным восстановлением внутреннего спроса, которое поддерживает гибкая денежно-кредитная политика, - отметил глава Европейского центрального банка Марио Драги 7 ноября. - Экономическая активность в еврозоне должна, в свою очередь, выиграть от постепенного усиления экспортного спроса".

Отметим, что промпроизводство в Германии, являющейся крупнейшей экономикой еврозоны, упало в сентябре на 0,8% по сравнению с августом, во Франции - на 0,4%, тогда как в Италии оно увеличилось на 0,2%, в Испании - на 0,4%.

Евро дешевеет после выхода слабых данных о промпроизводстве в еврозоне

Агентство Bloomberg сообщает, что курс евро к доллару США снизился в среду после выхода слабых сентябрьских данных о промпроизводстве в еврозоне.

Так, на евро на 13:33 по Киеву 13 ноября стоил $1,3415 по сравнению с $$1,3436 по итогам предыдущей сессии. За предыдущие два дня евро укрепился на 0,5% по отношению к американской валюте.

Стоимость доллара относительно иены уменьшилась до 99,54 иены с 99,64 иены накануне, пара евро/иена торгуется на уровне 133,52 иены против 133,86 иены во вторник.

Напомним, спад промышленного производства в Украине в сентябре 2013 года к сентябрю прошлого года ускорился до 5,6%.

korrespondent.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: