Регистрация Войти
Вход на сайт

Почему Украине "не светит" интеграция с ЕС

13 ноября 2013 11:20

Почему Украине "не светит" интеграция с ЕСГлавными проблемами Украины явялется изготовление контрафактной продукции и коррупция, рейдерство и интернет-мошенничество.

К таким результатам пришла международная неправительственная ассоциация OCO (The Organized Crime Observatory) по оценке преступлений в Украине в преддверии Вильнюсского саммита "Восточного партнерства".

Напомним, наша страна собирается подписать Соглашение об ассоциации Украина-Евросоюз именно на этом саммите.

В докладе ОСО отмечается, что контрабанда наркотиков и торговля людьми остается в стране на высоком уровне. Более того, появились новые тенденции - рейдерство и мошенничество, которые становятся все более распространенным явлением.

В стране до сих пор не решен вопрос с коррупцией, которая влияет на жизнь многих людей в стране, появились новые риски, связанные с киберпреступностью и рейдерством. "Это то, где Европа могли бы сделать больше, чтобы помочь", - выразил убеждение президент организации Николас Яннакопулос.

В организации отметили, что поступают сообщения о более чем 2 тыс. случаев, когда украинцы становятся жертвами интернет-атак, таких как мошенничество и кража личности, а разбирательства по результатам рейдерских атак часто заканчиваются в западных судах. В этом случае Европейский Союз мог бы защитить себя благодаря более тесному сотрудничеству с Украиной:

"Европейские организации могут предоставить полезную поддержку своим коллегам в Украине. Это было бы хорошей новостью для украинцев, а предотвращение распространения преступной деятельности из Украины по всему континенту также поможет гражданам на всей территории ЕС", - считает президент ОСО. Всестороннее исследование по Украине ОСО будет проводить до сентября 2014 года.

Компаньон

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: