Регистрация Войти
Вход на сайт

Судьба Тимошенко решится через неделю

7 ноября 2013 17:00

Судьба Тимошенко решится через неделюСегодня законопроекты по освобождению Юлии Тимошенко не будет рассматриваться в Верховной Раде

Как передает корреспондент «Комментариев», будет разрабатываться единый законопроект, который должен быть внесен на рассмотрение на следующей пленарной неделе (19-22 ноября), заявил «Комментариям» народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов.

По его словам, власть определилась с голосованием за два президентских законопроекта - закон «О прокуратуре» и об изменении в избирательное законодательство.

При этом Чечетов напомнил о создании рабочей группы при комитете по вопросам правоохранительной деятельности, которую возглавил «регионал» Геннадий Васильев.

«На следующей неделе, которая будет непленарной, рабочая группа будет работать и через 10 дней – во вторник – если единый документ будет согласован со всеми, то его можно проголосовать за 10 секунд», - отметил Чечетов.

Как сообщали «Комментарии», в Верховной Раде зарегистрировано четыре законопроекта о лечении заключенных за границей. В частности, законопроект внефракционной Анжелики Лабунской, внефракционного Сергея Мищенко, Владимира Купчака и оппозиционный законопроект.

Напомним, наблюдатели от Европейского парламента экс-президент Польши Александр Квасьневский и бывший президент Европарламента Пэт Кокс считают законопроект народного депутат Анжелики Лабунской наиболее оптимальным для достижения консенсуса в вопросе лечения осужденных за рубежом.

В Партии регионов заявили, что не поддержат ни один из предложенных законопроектов. Вчера на своем заседании профильный комитет Рады также отказался рекомендовать к принятию парламентом все четыре законопроекта об освобождении Тимошенко.

Отметим, что отчет евромисии состоится 18 ноября, а саммит в Вильнюсе - 28-29 ноября.

Сегодня Чечетов уже заявлял, что Верховная Рада рассмотрит законопроект о лечении заключенных за границей, который разработает рабочая группа, на следующей сессионной неделе, 19-22 ноября.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: