Регистрация Войти
Вход на сайт

В США проходят выборы мэра Нью-Йорка

5 ноября 2013 18:45

В США проходят выборы мэра Нью-ЙоркаСегодня в Нью-Йорке проходят выборы мэра. Избирательная компания на пост главы мегаполиса началась в июне текущего года. На должность мэра свои кандидатур выдвинули более 10 человек, а в сентябре их количество сократилось до четырех.

Главными претендентами на пост мэра города Нью-Йорка стали Билл де Бласио (Демократическая партия), Джозеф Лот (Республиканская партия), Джек Хайдари и Адольф Каррион, являющиеся независимыми кандидатами.

Нью-Йорк является одним из самых крупных городов мира с населением более 8 млн человек. В пригороде «Большого Яблока» проживают еще около 20 млн человек.

Первым мэром мегаполиса был Томас Уиллет, который занял эту должность в 1665 году по приказу английского губернатора Ричарда Николса. Затем мэры назначались губернаторами штата на один год. С 1834 года пост главы города стал выборным. В настоящее время мэр Нью-Йорка занимает эту почетную должность четыре года. Избираться он может лишь дважды.

Вновь избранный мэр приступает к своим обязанностям 1 января следующего года. А выборы проводятся в первый вторник после первого понедельника ноября.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: