Регистрация Войти
Вход на сайт

Святослав Пискун рассказал, с чем связана его "временная эмиграция"

24 октября 2013 06:00

Святослав Пискун рассказал, с чем связана его "временная эмиграция"Бывший генеральный прокурор Святослав Пискун, около года назад выехавший за пределы Украины, намерен баллотироваться в парламент в 2017 году. 

Об этом он рассказал в интервью изданию "ЛИГАБизнесИнформ". 

Свою "временную эмиграцию" Пискун объясняет стремлением "посмотреть мир" и желанием "не дразнить украинское правосудие своим присутствием". 

"После окончания избирательной компании осенью 2012 года, я был немного разочарован. Такого грубого нарушения законов и прав избирателей, циничного подкупа и фальсификации выборов я в своей жизни еще не встречал... Хотелось сменить картинку, попутешествовать, повидаться со старыми друзьями", - сказал экс-генпрокурор. 

По словам Пискуна, его также пытались запугать, утверждая, что если Тимошенко будет осуждена, то у него будут проблемы вплоть до возбуждения уголовного дела. 

"Была еще одна причина. Некоторые должностные лица начали заявлять о том, что если Юлии Тимошенко будет вынесен приговор по делу ЕЭСУ, то это коснется и Пискуна. Так как будучи в должности генпрокурора Пискун согласился на закрытие этого уголовного дела. Чего мне было ожидать в Украине?", - говорит он. 

Экс-генпрокурор напомнил, что "решение о прекращении дела (в 2005 году против Тимошенко), принятое ГПУ, было подтверждено Верховным Судом на совместном заседании двух палат - уголовной и военной". 

Пискун рассказал, что в данный момент он проживает во Франции и занимается созданием фонда, который будет работать над ликвидацией последствий аварии на ЧАЭС. В Украину возвращаться он пока не намерен: "Пока нет. Может быть ближе к 2017 году, к выборам. Буду баллотироваться", - отметил экс-генпрокурор. 

vsenovosti.in.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: