Регистрация Войти
Вход на сайт

Освобождение Тимошенко воспели в фольклоре (ФОТО)

19 октября 2013 17:30

Освобождение Тимошенко воспели в фольклоре (ФОТО)В понедельник истекает еще один срок, до которого, по утверждениям оппозиции, украинская власть должна отпустить Юлию Тимошенко на лечение за границу. Причем, судя по информации, наполнявшей в последние дни интернет, многие оппозиционеры и впрямь верили, что до 21 октября ее точно отпустят: даже был запущен слух, что в «Батькивщине» уже формируют группы для встречи в берлинском аэропорту. Правда, в тот же день появилась информация, что миссия Кокса—Квасневского, занимающаяся вопросом Тимошенко, продолжена до 15 ноября, и в политкругах обеспокоились, что к тому времени бютовские группы в берлинском аэропорту начнут голодать. Но судьба Юлии Владимировны беспокоит не только политиков. Сериал «Освобождение Тимошенко» стал темой всенародного обсуждения. Как результат — в интернете десятки демотиваторов и сотни анекдотов. 

Освобождение Тимошенко воспели в фольклоре (ФОТО) 

♦ Янукович заявляет, что готов подписать любой закон об освобождении Тимошенко, и поотрывать головы тем, кто такие законы напишет. 

♦ Одесса. Возле дома на скамейке две женщины.

— Азохен вей, Розочка, я так волнуюсь за здоровье Тимошенко. Когда же она выздоровеет?

— Бася, не волнуйся. Мне говорила Рая, шо Яценюк ездил в Тибет к ламам. И знаешь, шо сказали эти ламы? Шо будет чудо и Юля выздоровеет в первый же день после выхода из тюрьмы! 

♦ 2017 год. Миссия Кокса-Квасневского продолжена до 1 января 2018 года, так как Тимошенко и Янукович не смогли договориться, в каком платье ее повезут в Берлин. 

Освобождение Тимошенко воспели в фольклоре (ФОТО) 

♦ Федерация профсоюзов Украины требует от Януковича не выпускать Тимошенко, так как это негативно скажется на ситуации с безработицей. Без работы останутся не только несколько сотен участников постоянного митинга возле харьковской больницы, но и сотня охранников, которые, по словам Юли, все время находятся возле нее. 

♦ Мюллер — Штирлицу:

— Штирлиц, в клинику «Шарите» снова привезли русскую радистку! По документам — гражданка Украины, но во время операции кричала по-русски. 

♦ 2013 год. Янукович предложил Меркель забрать Тимошенко и обменяться газовыми контрактами — чтобы Украина получала газ по немецкому контракту, а Германия — по украинскому. Меркель согласилась. 

Освобождение Тимошенко воспели в фольклоре (ФОТО) 

♦ 2015 год. Лидеры Таможенного союза Путин и Тимошенко потребовали от берлинских властей освободить Меркель или хотя бы отпустить на лечение в Феофанию. 

♦ Януковича спрашивают:

— Почему вы не отпускаете Тимошенко на лечение?

— Скажу вам, как бывший завгар — пока не наберется полная маршрутка в Германию… 

Освобождение Тимошенко воспели в фольклоре (ФОТО)

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: