Регистрация Войти
Вход на сайт

ГАИ не пускает гуцулов от "Свободы" в Киев

13 октября 2013 18:45

ГАИ не пускает гуцулов от "Свободы" в КиевВ партии "Свобода" заявляют о препятствовании со стороны работников ГАИ в организации поездки в Киев на марш УПА, который "Свобода" планирует провести к празднику Покрова 14 октября, передает УНН со ссылкой на пресс-службу партии.

"13 октября о запугивании рассказал также водитель из Сум, который должен был везти местных националистов на Марш Борьбы УПА в Киев. Перевозчик сообщил, что к нему обращались представители правоохранительных сил и угрожали ему изъятием лицензии на пассажирские перевозки в случае, если он все же повезет "свободовцев" в столицу. Однако, несмотря на угрозы, водитель все же согласился везти националистов на празднование Покрова", - говорится в сообщении.

Партия также заявляет, что перевозчиков из западной Украины накануне собирали представители ГАИ и проводили профилактические беседы, с целью отговорить ехать на марш УПА.

"О препятствиях к подъезду к столице заявляют и националисты из Раховского и Тячевского районов Закарпатья. Перевозчики, с которыми заранее договорились о поездке в Киев, в момент отказали "свободовцам" в предоставлении автобусов. Владельцы автобусов сообщили, что накануне их собирали представители ГАИ и СБУ для профилактической "беседы", в результате чего перевозчики были вынуждены отказаться от предоставления услуг транспортировки активистов. Вместе с тем председатель Раховского районной организации ВО "Свобода" Николай Косовский заявил, что, несмотря на препятствия со стороны власти, гуцулы все равно прибудут в Киев, чтобы присоединиться к Маршу Борьбы УПА",- отмечает "Свобода".

Напомним, что 14 октября, на Покров, в 71-ю годовщину создания Украинской Повстанческой Армии Всеукраинское объединение "Свобода" проведет Марш Борьбы в Киеве. Требования Марша: вернуть звание Героев Украины Степану Бандере и Роману Шухевичу, признать борьбу ОУН-УПА национально-освободительной борьбой украинской нации и провозгласить 14 октября - День создания УПА - государственным праздником.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: