Регистрация Войти
Вход на сайт

США теряют инвесторов

4 октября 2013 14:15

США теряют инвесторовЗа прошлую неделю инвесторы вывели $3,1 миллиарда из базирующихся в США фондов. Причина тому - частичное отключение правительства Штатов и опасения по поводу потолка государственного долга.

Отток финансовых средств из фондов акций стал за эту неделю первым за последний месяц, причем он почти полностью нивелировал приток за данный период, составляющий 3,5 млрд. долл. На фоне баталий по поводу бюджета в США падают почти все мировые рынки.

Через неделю ситуация лишь начала накаляться.

Биржевыми фондами ETF зафиксирован отток в $2,8 миллиарда, при этом его большая часть приходится на SPDR S&P 400 ETF MidCap – почти 1,4 миллиарда долл.

Фонды, в основном инвестирующие в Treasuries, потеряли практически $2,2 миллиарда - самый большой отток за 8 недель. Инвесторы боятся вероятности дефолта.

А приток зафиксировали в фонды акций компаний Японии. Инвесторы в них вложили $177 миллионов, хотя индекс Nikkei за неделю потерял 3,1%.

Фонды, которые вкладывают средства в товары и драгметаллы, не смогли удержать инвесторов, в особенности после того, как стоимость золота опустилась ниже 1300 долл. Отток составил 343 млн. долл.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: