Регистрация Войти
Вход на сайт

Внук Кусто решил побить рекорд своего великого деда (ВИДЕО)

3 октября 2013 12:30

Внук Кусто решил побить рекорд своего великого деда (ВИДЕО)Внук легендарного подводного исследователя Жака Кусто Фабьен Кусто, решил тоже отправиться в подводную экспедицию. Но вместо того, чтобы проводить исследования новых подводных горизонтов и делать открытия, Кусто- младший со своей командой целый месяц проживут под водой.

Проект, названный «Миссией 31», стартует 12 ноября этого года. Он направлен на изучение естественной жизни на океанском дне и воздействие подводной жизни на человека.

Что интересно, часть финансовых средств на этот проект команда внука Кусто хочет собрать на краудфандинговом ресурсе IndieGoGo, где исследователи хотят выбить 100 тысяч долларов (то есть 10 процентов), от общей суммы в 1 миллион долларов, необходимой для начала работы.

Жить команда Кусто будет в подводной лаборатории Aquarius Reef Base. Это 81-тонная подводная станция, расположенная под 19,5-метровой толщей воды (с жилыми отсеками на глубине 15,5 метра) национального морского заповедника «Флорида-Кис». Иногда это место используется астронавтами в качестве тренировочной базы. Место погружения богато коралловыми рифами и поэтому пользовалось интересом дайверов.

«Миссия 31» обещает стать самой долгой по продолжительности жизни под водой внутри Aquarius.

Среди поставленных задач значатся также картографирование морского дна и изучение воздействия климатических изменений на местные кораллы и морские губки. С научной точки зрения акванавты сами в некоторой степени станут объектом исследования, так как дольше всех предыдущих исследовательских команд будут жить внутри станции Aquarius, которые не проводили в ней больше 10 дней. Даже дольше, чем сам Жак Кусто, который в рамках проекта «Коншельф» в 1963 году прожил под водой целых 30 дней.

«Миссия 31» уникальна еще и тем, что команда исследователей будет постоянно вести видеосъемку в режиме онлайн, чтобы любой желающий мог следить за ходом эксперимента и работы акванавтов.

Кстати, всего за 25 тысяч долларов у вас есть возможность лично побывать в подводной лаборатории.

hi-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: