Регистрация Войти
Вход на сайт

ВР собирается разрешить гражданам свободный доступ к пляжам

28 сентября 2013 08:15

ВР собирается разрешить гражданам свободный доступ к пляжамКомитет по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы рекомендовал парламенту принять за основу проект закона об обеспечении беспрепятственного доступа граждан к побережью водных объектов для общего водопользования.

Как сообщается на сайте Верховной Рады, соответствующий законопроект №3059 зарегистрировал в парламенте Руслан Марцинкив (ВО "Свобода"). Законопроектом запрещается ограничение права общего водопользования защитными (пляжными) зонами, переданным в пользование юридическим или физическим лицам.

Проектом также расширяются положения Водного и Земельного кодексов по обеспечению беспрепятственного и бесплатного доступа к побережью рек, водоемов и островов для общего водопользования; вводится положение о том, что препятствование такому доступу является основанием для прекращения права пользования землями прибрежных защитных полос. Изменениями в Земельный кодекс предлагается запретить устройство ограждений или других конструкций, препятствующих доступу граждан к побережью водных объектов. Законопроектом предусмотрено также установление административной ответственности за неправомерное ограничение беспрепятственного и бесплатного доступа граждан к побережью водных объектов для общего водопользования.

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: