Регистрация Войти
Вход на сайт

Киевский чиновник задержан при получении взятки

23 сентября 2013 19:00

Киевский чиновник задержан при получении взяткиВ ходе совместной спецоперации , проведенной сотрудниками Службы безопасности Украины и Генеральной прокуратуры Украины, разоблачены противоправный механизм вымогания и получения должностными лицами Государственной инспекции Украины по безопасности на наземном транспорте неправомерной выгоды в крупных размерах от представителей отечественных субъектов предпринимательской деятельности, осуществляющих международные грузовые перевозки.

Как сообщает Пресс-центр СБУ, 17 сентября с.г. в рамках уголовного производства задокументирован факт передачи посредником (представителем фирмы-перевозчика) неправомерной выгоды в размере около 90 тыс. грн. начальнику отдела центрального аппарата Государственной инспекции по безопасности на наземном транспорте, входящего в структуру Министерства инфраструктуры Украины, при содействии в получении разрешений на международные автомобильные грузовые перевозки.

В тот же день высокопоставленному объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст . 368 ( получение должностным лицом, занимающим ответственное положение, неправомерной выгоды в крупном размере для себя или третьего лица за совершение или несовершение в интересах того, кто предоставляет неправомерную выгоду, или в интересах третьего лица любого действия с использованием предоставленной ему власти или служебного положения, сопряженное с вымогательством ) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас продолжается досудебное расследование, 18 сентября 2013 Печерским судом Киева относительно указанного чиновника избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

cripo.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: