Регистрация Войти
Вход на сайт

Цена вопроса: сколько стоят главные ценности человечества

20 сентября 2013 20:15

Цена вопроса: сколько стоят главные ценности человечестваПроведенный опрос определил, сколько людей готовы поступиться своим ценностями за определенную сумму.

Бытует мнение, что у каждого человека от природа заложено желание найти свою любовь, прожить с любимым человеком длинную и счастливую жизнь и умереть в один день. Многие утверждают, что готовы многим пожертвовать ради любимого человека и даже отдать жизнь.

А еще, люди готовы продать свою единственную любовь…

Британские ученые решили провести опрос и определить, за какую цену люди готовы поступиться своим духовными ценностями.

Как оказалось, все в этом мире имеет свою цену, пусть даже немаленькую.

Принято считать, что любовь и близкие люди не продаются, однако социологи выяснили, что многие ценности нивелируются, когда в дело вступает материальная сторона вопроса.

Так, ученые озвучили неутешительные для женщин результаты:

Оказалось, что 10% мужчин готовы в ту же секунду навсегда бросить своих любимых «дам сердца», если им предложат сумму в 1 млн. фунтов. Они выразили полное согласие на одинокую жизнь.

Женщины в любовных вопросах оказались менее меркантильными и соглашались отречься от любви в два раза реже: только 5% дам взяли бы деньги.

А вот друзья и вовсе ничего не стоят. Вернее стоят 1 млн. фунтов, ведь за эту сумму отказаться от своих друзей готовы 11% мужчин. 

И опять женщины оказались менее циничными, только 5% дам пошло бы на этот шаг. 

41% опрошенных готовы бросить пить пиво, более 50% женщин забудут о шоколаде, а большинство мужчин даже согласились пожить около года в одном доме с тещей. 

А говорят, деньги меняют не всех. Может и не всех, но вот более 50% опрошенных согласятся за 1 млн. навсегда уехать заграницу, а 70% участников исследования смогут бегать голышом по офису. 

Но больше всего ученых удивили способы потратить полученные деньги:

Большинство опрошенных хотели бы потратить 1 млн. фунтов на сверхспособности и умения, а также на полеты сквозь время и пространство.

healthystyle.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: