Регистрация Войти
Вход на сайт

Путина беспокоит судьба американской экономики

20 сентября 2013 15:30
1

Путина беспокоит судьба американской экономикиРоссию крайне интересует, какие действия предпримут США в связи с огромным госдолгом и дефицитом своего бюджета, заявил президент РФ Владимир Путин.

Как сообщалось ранее, Государственный долг США в настоящее время составляет 73% ВВП, что является максимумом за всю историю страны, за исключением короткого периода во время Второй мировой войны. В июле нынешнего года дефицит бюджета США вырос на 38% и составил $97,6 млрд.

"Как дальше будет развиваться ситуация? Это напрямую влияет на мировую экономику. Это реально всех беспокоит", - отметил Путин на заседании дискуссионного клуба Валдай.

По словам экс-министра финансов Алексея Кудрина "стабилизационный фонд России содержится на валютных счетах ЦБ. Мы не покупаем ценные бумаги, а просто держим валюту на счетах ЦБ", добавив, что "ЦБ в составе золотовалютных резервов размещает на мировом рынке примерно 50% в американских государственных облигациях".

"У нас сейчас ЗВР составляют $500 млрд с лишним, сейчас 40% номинируется в долларах. Это, конечно, не китайский триллион, но тоже денежки приличные. Это говорит о доверии России к нашим американским партнерам и о доверии - говорю без всякой иронии - к проводимой американским правительством политике", - сказал Путин.

"Надо отдать должное нашим американским партнерам: когда нам нужны были средства, мы все получили, несмотря ни на какие внутренние проблемы в экономике США с известными ипотечными компаниями. С точки зрения партнерской дисциплины, наши американские партнеры все исполнили очень дисциплинированно", - отметил российский президент.

Напомним, ранее глава российского государства заявлял, что глобальная экономика пока не вернулась к устойчивому и сбалансированному росту, а значит пока сохраняются системные риски для повторения кризиса.

korrespondent.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Дончанин 20 сентября 2013 15:48

Ох, Владимир Владимирович! и до всего то у тебя есть дело и обо всем то ты заботишься и беспокоишься!! толи Украина, толи Америка! обо всем свою обеспокоенность проявляешь! словно, как дедушка Ленин! До России  руки не доходят только! от занятости великой! бардак он как был так есть! Займись своим делом, Гарант Порядку!!!

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: