Регистрация Войти
Вход на сайт

Самые дорогие шампанские вина

19 сентября 2013 05:30

Самые дорогие шампанские винаPiper Heidsieck 1907

Это самое дорогое игристое вино в мире, проданное с аукциона за $275 тыс. У шампанского Piper Heidsieck 1907 есть своя романтическая история. В 1916 году, после первой мировой войны, в дар русскому царю Николаю II Финляндия отправила партию роскошного шампанского, но судно с ценным грузом затонуло. В 1998 году водолазы обнаружили потопленное судно и достали 2 тыс. бутылок роскошного шампанского, которое сохранилось в отличном состоянии.

Dom Perignon White Gold Jeroboam

Шампанское Dom Perignon традиционно считается самым дорогим и аристократическим. Ведь оно выпускается только в годы с лучшим урожаем из элитного винограда. В 2005 году трехлитровая бутылка шампанского Dom Perignon White Gold Jeroboam был продана на предновогоднем аукционе за $40 тыс.

Krug от Louis Vuitton Moet Hennessy

Винтажное шампанское марки Krug знаменитого французского бренда Louis Vuitton Moet Hennessy было произведено еще в 1928 году. Бутылка этого шампанского была продана на аукционе Acker Merral & Condit в Гонкоге в 2008 году за $21 тыс. Роскошное игристое вино, созданное из лучших сортов французского винограда, отличает нежнейший вкус меда и насыщенный элегантный аромат.

Cristal Brut 1990 Methuselah

Эксклюзивная 6-литровая бутылка этого шампанского была украшена позолоченной этикеткой. Вино было выпущено в 1990 году во Франции, а продано в 2005 году на аукционе Sotheby’s в Нью-Йорке за $17625. Кто стал обладателем исключительного шампанского Cristal Brut 1990 Methuselah, осталось неизвестно.

Louis Roederer Cristal 1990

Роскошное марочное шампанское Louis Roederer Cristal 1990 было создано в честь начала нового тысячелетия и продано по цене $ 14730 за бутылку объемом 6 литров. Редчайшее вино было создано из лучших сортов винограда. Его вкус отличается особым изяществом, благодаря привкусу ванили, груши, мускатного ореха и цитрусовых. Это шампанское было выпущено в строго ограниченном количестве, поэтому оценить его смогут лишь избранные.

Perrier-Jouet

Это шампанское было произведено знаменитой компанией Pernod Ricard в 2009 году строго лимитированной серией. Бутылки игристого вина были созданы во Франции для экспорта, чтобы представить на мировой арене марку Pernod Ricard, до этого находившуюся в тени более «раскрученных» элитных брендов шампанского — Cristall и Dom Perignon.

Серия шампанского Pernod-Ricard Perrier-Jouet выпущена в количестве 100 упаковок по 12 бутылок в каждой. Поставки элитного игристого вина были сделаны только в США, Великобританию, Швейцарию, Японию, Китай и Россию. Стоимость этого редкого шампанского составила $6485 за бутылку.

luxlux.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: