Регистрация Войти
Вход на сайт

Флойд Мэйуэзер защитил титул "суперчемпиона" WBA

15 сентября 2013 16:15

Флойд Мэйуэзер защитил титул "суперчемпиона" WBAАмериканский боксер Флойд Мэйуэзер ночью 14 сентября победил мексиканца Сауля Альвареса. Бой продолжался 12 раундов. Свою победу американец завоевал по очкам. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Один из судей отдал боксерам равное число очков — по 114. Голоса других разделились следующим образом: 116-112 и 117-111 в пользу Мэйузера.

Таким образом Мэйуэзер защитил титул "суперчемпиона" WBA в весе до 69,9 килограмма и завоевал звание чемпиона по версии WBC. За этот бой 36-летний американец получил рекордный гонорар в истории бокса — 41,5 миллиона долларов. 23-летнему Альваресу заплатили пять миллионов.

Бой проходил в Лас-Вегасе на арене MGM Grand. В тот же вечер на этой арене состоялся бой в первой полусредней весовой категории между американцем Дэнни Гарсия и аргентинцем Лукасом Матиссе. Победу по итогам 12-и раундов одержал Гарсия, защитив тем самым титулы чемпиона мира по версиям WBC и WBA.

Мэйуэзер всего провел 45 боев. Во всех из них он одержал победу. После боя с Альваресом, по оценкам журнала Forbes, его доход увеличился до 350 миллионов долларов.

Добавим, что на матче присутствовали модель Хайли Клум, актер Джек Николсон и певец Джастин Бибер.

gazeta.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: