Регистрация Войти
Вход на сайт

Скончалась бывшая сокамерница Юлии Тимошенко. "Батькивщина" бьет тревогу

13 сентября 2013 16:00

Скончалась бывшая сокамерница Юлии Тимошенко. "Батькивщина" бьет тревогуСтало известно, что 11 сентября, от рака желудка умерла бывший руководитель управления КГГА Светлана Макеева. Об этом сообщили в пресс-службе «Батькивщины». 

Партия «Батькивщина» выражает глубокие соболезнования семье и близким этой женщины, которая в 2011 году несколько месяцев делила с Юлией Тимошенко камеру в Лукьяновском СИЗО. 

Вместе с тем партия серьезно обеспокоена информацией о смерти Светланы Макеевой. 

«Хотим напомнить, что и во время пребывания Юлии Тимошенко в Лукьяновском изоляторе, и после этого в Харькове мы несколько раз били тревогу из-за появления у лидера оппозиции симптомов неизвестной болезни. В частности, на ее теле появлялись множественные гематомы угрожающих размеров, этиология которых так и не была выяснена. 

Юлия Тимошенко и ее родные протяжении всего времени незаконного заключения принимают все доступные меры безопасности. В частности, с первого дня ареста лидер оппозиции принимает только ту пищу, которую ей передает семья. Вместе с тем нам известно, что во время совместного пребывания в Лукьяновке Светлана Макеева периодически питалась тем , что было приготовлено в СИЗО и теоретически могла бы принимать и Юлия Тимошенко. 

Причины возникновения болезни, из-за которой не стало Светланы Макеевой, до сих пор не изучены досконально. Поэтому мы не можем исключать, что рак желудка мог развиться, в том числе и из-за систематических попыток отравления. 

Учитывая это мы настаиваем на немедленном проведении комплексной диагностики организма Юлии Тимошенко в условиях независимой от украинской системы здравоохранения клиники, поскольку доверять отечественному МОЗ в целом, а особенно в условиях подозрения на систематическое отравление , нет смысла», — отметили в «Батькивщине».

fraza.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: