Регистрация Войти
Вход на сайт

Дизайнерская посуда из биоразлагаемого пластика (ФОТО)

12 сентября 2013 22:00

Дизайнерская посуда из биоразлагаемого пластика (ФОТО)Артишок, морковь, сельдерей… Выбирайте к обеду столовый прибор!

Китайский дизайнер Qiyun Deng, наверное, вдоволь наелся из одноразовой посуды, если решил создать свой вариант пластиковых вилок, ложек и тарелок.

Новая одноразовая посуда создана из биоразлагаемого материала в форме овощей и фруктов.

Она намного прочнее обычной, необычно выглядит и не засоряет окружaющую среду. 

 В качестве основы для рюмок он использует лимон. Для глубокой миски – дыни. Qiyun Deng сообщает, что из любого овоща или фрукта при желании можно сделать посуду.  

Дизайнер легко превращает лист артишока в миску для супа, стебель сельдерея в ручку вилки, ананас в лезвие от ножа, а морковь в маленькую ложечку. 

[center]Дизайнерская посуда из биоразлагаемого пластика (ФОТО)
[/center]
Дизайнерская посуда из биоразлагаемого пластика (ФОТО)
Дизайнерская посуда из биоразлагаемого пластика (ФОТО)
Дизайнерская посуда из биоразлагаемого пластика (ФОТО)

Суть производства биологической посуды достаточно проста: за основу нужно брать овощи с богатой текстурой, укладывать в специальные коробки, а формы заливать смолой. После этого готoвые заготовки заливают биологическим пластиком и раскрашивают вручную.

Только вот купить набор экологичных пластиковых столовых приборов Graft в дизайне овощей, к сожалению, пока не получится: на данный момент Biodegradable Cutlery является концептом, дипломным проектом Куина Денга для Лозаннского дизайнерского колледжа École cantonale d’art de Lausanne. Впрочем, при коммерческой поддержке наладить выпуск ложек, вилок и ножей из пластика в форме овощей будет не так сложно – проекту нужно всего лишь получить инвестора. 

4living.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: