Регистрация Войти
Вход на сайт

Ребенок обнаружил мумию возрастом 2000 лет

11 сентября 2013 14:15

Ребенок обнаружил мумию возрастом 2000 летУдивительное сокровище обнаружил десятилетний житель города Верден. Так, на чердаке дома, в котором живет семья мальчика, он совершенно случайно обнаружил сундук, в котором находилась мумия. Возраст находки эксперты оценивают примерно в две тысячи лет.

Как сообщает пресс-секретарь города, в прокуратуру с сообщением об обнаружении мумии обратился Вольфганг Кеттлер.

Позже выяснилось, что сундук довольно длительное время стоял на чердаке – в далеких 1950-х годах отец Кеттлера, будучи в поездке на территории Северной Каролины, передал его домой.

Согласно предварительным оценкам специалистов, найденной мумии примерно две тысячи лет. Однако окончательные выводы можно будет делать лишь спустя шесть недель после завершения всех необходимых процедур.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: