Регистрация Войти
Вход на сайт

Пророчества Нострадамуса о Третьей мировой войне

6 сентября 2013 22:30

Пророчества Нострадамуса о Третьей мировой войнеПосле разрушительных катаклизмов, вызванных смещением внутреннего ядра Земли и прохождением нейтронной звезды с нашей планетой, наступит всеобщий регресс цивилизации и анархия в государствах. Во время этих бедствий погибнет 1/3 часть населения нашей планеты. Правительства уцелевших государств не будут соблюдать международные соглашения, законы и постановления ООН. Существенно изменится военно-политическая и экономическая обстановка во всем мире.

В сборнике Ж.Э. де Шавиньи «Первый лик французского Януса» (Лион, 1594 год) изданы четверостишия Нострадамуса, которые не вошли в знаменитые центурии пророка, и были опубликованы позднее. В одном из этих малоизвестных катренов имеется пророчество о захвате острова Кипр турками («византийцами») и маврами.

Великая третья – Третья мировая война. Согласно пророчествам, основные военные действия очередной бойни начнутся после катаклизма учиненного прохождением массивного объекта рядом с нашей планетой. Значительную часть территории Европы захватит альянс китайских и восточных мусульманских стран. В предсказаниях пророков говорится о том, что агрессор нападет с Востока. В переводах многих пророчеств, особенно те, которые относятся к периоду холодной войны, слово «Восток» и «красные» переводятся как «Россия» и «русские». Понадобилось затратить много времени, чтобы установить первоисточники пророчеств или близкие к оригиналу предсказания. Оказалось, что во многих переводах имеются значительные искажения текста. Вероятно, некой организацией проводилась (и проводится в настоящее время) целенаправленная пропаганда против России – с целью запугать угрозой вторжения русских в Европу и другие страны. Информационная война продолжается.

Во времена Нострадамуса слово Восток означал страны расположенные на территории Малой Азии, Месопотамии, а также Индия и Китай. Россию пророк называл страной Севера или Аквилоном. В альманахе за 1559 год пророк дважды упоминает, что Европу оккупирует «Восточный Король». 

XL. Июнь.

Из дома семь смерть, смертельные последствия

/Из дома выйдут семеро, неся смерть в смертельной свите/.

Град, гроза, чумное зло, ярость.

Из-за Восточного Короля на Западе все обратились в бегство

Подчинит себе своих бывших победителей. 

Из дома выйдут семеро, неся смерть в смертельной свите – возможно, в Европу вторгнется семь восточных стран-союзников.

Подчинит себе своих бывших победителей – речь идет явно о событиях будущего. В прошлом могущественная Османская империя владычествовала в Средиземноморье вплоть до битвы при Лепанто (1571), где объединенный христианский флот разгромил турецкую эскадру. Постепенно начинается распад турецкого государства, которое лишилось значительной части захваченных территорий. После поражения Турции в 1-й мировой войне и революции (1923 г.) Османская империя окончательно распалась.

Полностью статью читайте тут.

blogspot.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: