Регистрация Войти
Вход на сайт

От солистки Нацоперы Абдуллиной требуют публичного извинения перед украинцами за "быдло"

6 сентября 2013 20:30

От солистки Нацоперы Абдуллиной требуют публичного извинения перед украинцами за "быдло"Министерство культуры Украины требует от солистки Национальной оперы Екатерины Абдуллиной публично извиниться за высказывания в адрес украиноязычных школьников. 

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства. 

"Очень жаль, что в сфере культуры работает человек с таким низким личным уровнем культуры. Солистка Национальной оперы, которая должна быть носителем духовности и национального культурного богатства, появилась перед общественностью как аморальное, нетолерантное лицо", - подчеркнули в Минкультуры. 

В ведомстве напомнили, что Абдуллина представляет Украину на международном уровне, в том числе и исполняя украинские народные песни, поэтому должна уважать культуру, носителем которой является. 

Министерство культуры требует от солистки Нацоперы публично извиниться не только перед учениками и педагогами украиноязычных школ, но и перед всеми гражданами Украины, поскольку своим заявлением она "оскорбила все общество". 

Как сообщал "Обозреватель", солистка Национальной оперы Украины Екатерина Абдуллина, комментируя запись на тему русского языка, назвала украиноязычных школьников "морально нездоровым быдлом". Позже она заявила, что ее слова исказили. 

"Свобода" призвала привлечь Абдуллину к уголовной ответственности за разжигание межнациональной вражды. 

Также сообщалось, что солистку Национальной оперы в Киеве забросали майонезом во время съемки интервью.

obozrevatel.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: