Регистрация Войти
Вход на сайт

В Китае из-за утечки аммиака погибли 15 человек

31 августа 2013 17:00

В Китае из-за утечки аммиака погибли 15 человекВ китайском городе Шанхай в результате утечки жидкого аммиака погибли 15 человек. Об этом сообщает в субботу, 31 августа, "Синьхуа".

По данным агентства, по меньшей мере еще 26 человек пострадали.

Все они были госпитализированы, шестеро из них находятся в критическом состоянии, отмечает Reuters.

Инцидент произошел в 10:50 по пекинскому времени на севере города, в районе Баошань, где в результате повреждения холодильной установки для охлаждения жидкого аммиака, произошла утечка химиката. Хладокомбинат принадлежит промышленной компании Shanghai Weng Pai Cold Storage Industrial Co., которая занимается хранением и реализацией морепродуктов. Из-за чего произошло повреждение емкости, не уточняется.

Китай, будучи второй экономикой в мире, имеет негативную репутации в области обеспечения безопасности для своих работников.

Так, в июле этого года произошел пожар на одном из заводов в провинции Цзилинь, в результате которого погибли 120 человек, более 70 получили травмы различной степени тяжести. Кроме того, только за прошлый год погибли 1300 сотрудников, работающих в угледобывающей отрасли.

gazeta.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: