Регистрация Войти
Вход на сайт

ВИА Гра досталась Меладзе

29 августа 2013 14:45

ВИА Гра досталась МеладзеСегодня Константину Меладзе украинским патентным ведомством были выданы свидетельства на торговый знак и логотип группы ВИА Гра. Об этом СМИ сообщила Юлия Волкова, адвокат продюсера группы Константина Меладзе.

По словам адвоката, помимо решения вопросов защиты бренда, это событие отражает и недавно стартовавшее кардинальное обновление группы.

Как известно, в июле этого года, одновременно в четырех странах, а именно в Украине, России, Белоруссии и Казахстане, стартовал телевизионный проект "Хочу в ВИА Гру". В Украине партнером проекта выступает телеканал 1+1. Основная идея проекта - отобрать из тысяч претенденток новый состав группы. Константин Меладзе в своих интервью неоднократно заявлял о совершенно новом подходе к формированию группы - на глазах у всех и исходя из таланта, а уж затем, из эффектных внешних данных. В состав жюри помимо Константина Меладзе вошли бывшие участницы группы ВИА Гра, в том числе Алена Винницкая, Альбина Джанабаева, Анна Седокова и Надежда Мейхер (Грановская). Ведущими телешоу были выбраны Вера Брежнева и Владимир Зеленский. Началу телевизионного проекта предшествовали масштабные кастинги в четырех странах. Так, только на кастинг в Киеве в декабре прошлого года, пришли около 1000 девушек. Состав обновленной ВИА Гры станет известен всей стране уже в октябре этого года.

В любом случае, "Хочу в ВИА Гру" станет первым всенародным отбором в уже существующую, одну из самых популярных групп постсоветского пространства. Группа ВИА Гра была создана в 2000 году. За это время было выпущено 5 студийных альбомов и более 30 синглов. Все песни ВИА Гры были написаны ее бессменным продюсером и композитором Константином Меладзе. Однако в прошлом году успешный путь группы был омрачен скандалом - внезапно свои притязания на бренд ВИА Гры заявил бывший со-продюсер Дмитрий Костюк, отошедший от дел группы несколько лет назад.

Как выяснилось, украинский индивидуальный предприниматель Дмитрий Костюк с сентября 2011 года действительно числился как правообладатель торгового знака группы в России. Но, еще 30 марта 2011 года постановлением Хозяйственного суда Харьковской области индивидуальный предприниматель Дмитрий Костюк был признан банкротом, и как следствие - была открыта ликвидационная процедура и при этом приостановлена его предпринимательская деятельность. А 19 декабря уже 2012 года тот же Хозяйственный суд Харьковской области полностью прекратил предпринимательскую деятельность индивидуального предпринимателя Дмитрия Костюка. Поэтому, по словам адвоката Юлии Волковой, в настоящее время знак "Виа Гра", зарегистрированный в России, не имеет никакого отношения к Дмитрию Костюку.

Судебные тяжбы и юридическая казуистика не помешали творчеству Константина Меладзе. В его планах не только представить осенью обновленную группу, но и порадовать публику новыми песнями. Говорят, маэстро усиленно работает над новым альбомом.

korrespondent.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: