Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина побила мировой рекорд по количеству налогов

27 августа 2013 21:00

Украина побила мировой рекорд по количеству налоговУкраина заняла первое место в мире по числу налогов в рейтинге Всемирного банка Doing Business. По данным Всемирного банка, среднее украинское предприятие в год платит 28 видов налогов. На заполнение документов и совершение платежей в год в среднем тратится более 490 часов, пишет ЛIГАБiзнесIнформ. 

В 2012 году отечественные предприниматели отдавали в казну 55,5% доходов, из которых 43,3% составляли налоги на труд. 

Во Всемирном банке отмечают, что в 2013 году Украина сократила число налогов и даже поднялась с 185 места в рейтинге Doing Business – 2012 на 165. Это произошло за счет электронного предоставления данных и оплаты для средних и крупных предприятий, указывают эксперты.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: