Регистрация Войти
Вход на сайт

Вода превращается... в сенсорный экран (ВИДЕО)

24 августа 2013 18:15

Вода превращается... в сенсорный экран (ВИДЕО)В Токио ученые разработали систему, которая превращает воду в ванной в сенсорный экран. Купальщики могут с помощью пальцев увеличить изображение и проверить сайт, посмотреть фильм или даже играть в игры. 

Команда изобретателей Токийского университета разработала систему, с помощью которой набрана ванна воды становится сенсорным экраном. Для этого в воду следует добавить специальную соль, которая сделает поверхность непрозрачной, затем на воду проецируется изображение. 

Исследователи также продемонстрировали возможности игры с помощью контроллера Kinect - одним из противников игрока может стать обычная резиновая уточка, плавающая в ванне. 

Кроме Kinect и проектора, исследователи использовали несколько небольших защищенных от воды динамиков и один большой динамик со светодиодами, освещает экран установленных ранее случаях - например, при попадании в игре в противника.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: