Регистрация Войти
Вход на сайт

В Египте арестовали брата лидера "Аль-Киады"

18 августа 2013 05:00

В Египте арестовали брата лидера "Аль-Киады"Мохаммед аз-Завазири - брат лидера "Аль-Каиды" Аймана аз-Завахири - арестован в Египте в пятницу, сообщило агентство АР со ссылкой на источник в правоохранительных структурах.

По данным агентства, М.аз-Завахири, который принадлежит к ультраконсервативной группе джихадистов-салафистов, был арестован на пропускном пункте в провинции Гиза в пригороде Каира.

Он находился в тесных отношениях с отстраненным от власти президентом Египта Мухаммедом Мурси.

Источник не сообщил других подробностей.

Вместе с тем, по данным египетского министерства внутренних дел, в пятницу в стране было арестовано более 1 тыс. сторонников М.Мурси и "Братьев-мусульман". Среди арестованных не только египтяне, выявлены также афганцы, пакистанцы и сирийцы, выступавшие на стороне исламистов.

interfax.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: