Регистрация Войти
Вход на сайт

Сомалийские женщины ходят на пляж, как на войну

17 августа 2013 15:00

Сомалийские женщины ходят на пляж, как на войнуВ связи с участившимися случаями насилия в общественных местах в Могадишо, сомалийские женщины берут с собой на пляж мачете и топоры.

Отныне, сомалийские женщины должны быть готовы к нападению со стороны грубых мужчин, и поэтому они всегда носят с собой холодное оружие. Как говорит одна из местных жительниц, сомалийские мужчины пристают ко всем женщинам, оскорбляют их. Страдают, кроме отдыхающих, и местные женщины-продавцы, которые занимаются реализацией мороженого, еды и прохладительных напитков.

Правительство решило взять эту ситуацию под свой контроль и уже направило в проблемные места дополнительные отряды полиции.

Несмотря на то, что на пляж приходят отдыхать семьи, невоспитанные мужчины все равно пристают к женщинам. И это несмотря на то, что дамы не появляются там в купальниках. Учитывая тот факт, что больше половины страны исповедует ислам, прекрасный пол вынужден купаться в длинных одеждах.

Женой премьер-министра страны была инициирована национальная компания против изнасилований еще в феврале в центре столицы.

Из-за пробелов в сомалийском законодательстве по части наказаний за сексуальные преступления, в последнее время увеличилось число изнасилований, ровно как и во многих африканских городах. Если муж насилует свою жену, то это не считается преступлением.

Также поражает тот факт, что зачастую виновными в изнасилованиях оказываются сами сотрудники служб безопасности.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: