Регистрация Войти
Вход на сайт

Киевские таксисты готовятся пикетировать Кабмин

13 августа 2013 20:00

Киевские таксисты готовятся пикетировать КабминОбщественная организация "Такси столицы" и Союз профессиональных водителей такси Киева инициируют акцию под зданием Кабинета министров 14 августа в знак протеста против предлагаемого Министерством инфраструктуры Украины законопроекта "О перевозках на такси".

"Мы проведем акцию для привлечения внимания власти, в частности, премьер-министра Азарова, вице-премьера Вилкула, министра инфраструктуры Козака к тому, как ведет себя директор департамента автомобильного транспорта министерства Дмитрий Петухов в рамках подготовки данного законопроекта", - сказал на пресс-конференции во вторник в Киеве сопредседатель организации "Такси столицы" Денис Садоха.

По его словам, проект закона "О перевозках на такси" разрабатывался департаментом автомобильного транспорта Мининфраструктуры "кулуарно" и без учета предложений объединений водителей такси.

В обращении к Н.Азарову, А.Вилкулу и В.Козаку, которое подготовили организация "Такси столицы" и Союз профессиональных водителей такси Киева (ее руководитель Сергей Григоренко), отмечается, что предлагаемый законопроект предусматривает дублирование разрешительных функций и, фактически, сводит на "нет" идею о передаче таких функций органам местного самоуправления, поскольку предусматривает возможность получения разрешений на один автомобиль такси в нескольких административных единицах.

Подписанты обращения также раскритиковали норму планового многоразового подорожания разрешений на такси в течение двух лет. Кроме того, они подчеркивают, что законопроект не решает проблему тарифов и системы их формирования. "Проект закона не предусматривает участие ГАИ в государственном контроле над перевозками на такси", - указывают Д.Садоха и С.Григоренко.

Они также возмущены тем, что в законопроекте отсутствует норма об обязательном оборудовании автомобиля такси сигнальными фонарями красного и зеленого цвета, которые должны находиться в правом верхнем углу лобового стекла автомобиля такси.

Авторы обращения просят премьера, вице-премьера и министра инфраструктуры учесть их замечания к законопроекту и уволить с занимаемой должности директора департамента автомобильного транспорта Мининфраструктуры Дмитрия Петухова.

Законопроект "О перевозках на такси" был опубликован на официальном сайте Министерства инфраструктуры Украины 8 августа 2013 года.

interfax.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: