Регистрация Войти
Вход на сайт

Как в украинских тюрьмах делают бизнес на заключенных

10 августа 2013 13:15

Как в украинских тюрьмах делают бизнес на заключенныхУкраинских заключенных принуждают к тяжелому труду в качестве оплаты за досрочную свободу.

За мизерные деньги и государственное содержание осужденные изготавливают свыше сотни наименований продукции - от металлургии до деревообработки, автомобилестроения и авиации.

Бучанская колония выпускает почти сотню наименований товаров и предоставляет десятки услуг. Автомобильные прицепы продаются прямо под воротами тюрьмы. Там хвастаются своими экспортными возможностями. "Россия, Аргентина, Китай, Вьетнам, Франция, Турция", - перечисляет заказчиков технолог и руководитель литейного цеха Игорь Панковский.

За решеткой действует даже СТО. Стоимость работы на 20% меньше, чем обычно. Но спрос не очень, хотя качеством работ люди довольны.

Тогда как на пилораме от заказов отбоя нет. Неизвестный инвестор даже купил сюда новое оборудование.

"Распил идет в районе 4 кубов круглого леса", - сообщил и.о. директора предприятия Бучанской колонии Андрей Аксюк.

Осужденные работают с 8:00 до 21:00 ежедневно. На личные счета им зачисляются деньги - ежемесячно по 450 грн.

minprom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: