Регистрация Войти
Вход на сайт

Утром 9 августа мимо Земли пронесется астероид

9 августа 2013 04:30

Утром 9 августа мимо Земли пронесется астероид 

Астероид пролетит утром. В пятницу утром, 9 августа, между Землей и Луной пронесется астероид , который был открыт учеными всего несколько дней назад.

Об этом сообщили в Центре малых планет Международного астрономического союза. 

По данным ученых, астероид под название 2013 PS13 имеет диаметр от 5 до 19 метров. Он пройдет почти на ровном расстоянии между Землей и Луной. 

Чтобы можно было представить величину астероида, ученые предлагают сравнить его с Челябинским метеоритом, диаметр которого составил около 18 метров. 

Отметим, астероид 2013 PS13 был обнаружен 7 августа испанской обсерваторией Ла Сагра. Позднее открытие подтвердили в США, Франции и Великобритании. 

Расчеты показали, что небесное тело пролет в 05:23 по Гринвичу 9 августа (07:23 по Киеву) примерно в 203,7 тысячи километров от Земли. 

Как сообщалось ранее, NASA рассказал о астероиды-убийцы , которые угрожают Земле. Угрозу Земли составляют 1400 космических объектов. 

nv-news.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: