Регистрация Войти
Вход на сайт

В России задержана банда колдунов-аферистов

26 июля 2013 23:15

В России задержана банда колдунов-аферистовЛже-маги входили в доверие к пенсионерам из Лобненского района и под предлогом избавления от порчи похищали все накопленные стариками сбережения.

Подмосковным оперативникам удалось выйти на след группы мошенников, которые, представляясь магами и ясновидящими, забирали у пожилых людей крупные суммы денег.

Схема, по которой действовали аферисты, не отличалась особой оригинальностью.

Встречая людей преклонного возраста у магазинов эконом-класса, мошенники заводили с ними разговор и начинали уверять, что на стариков наложено родовое проклятие. А чтобы избавиться от порчи, по мнению лже-магов, необходимо было провести специальный ритуал в квартире.

Вместе со своим водителем Русланом псевдоколдуньи, которых звали Ольга и Людмила, сопровождали жертв домой. Уже в квартире, завладев деньгами доверчивых пенсионеров, маги проводили «ритуал».

В итоге доверчивые пенсионеры вместо своих сбережений получали заранее приготовленные преступниками «куклы» из бумаги.

- Пока за аферистами числится несколько эпизодов такого рода мошенничеств на территории Лобненского района Подмосковья, - рассказали Life News в полиции. - Не исключено, что их число, а также сумма похищенного, увеличится.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: