Регистрация Войти
Вход на сайт

"Вспомнить все". Ученым удалось имплантировать в мозг искусственные воспоминания

26 июля 2013 18:45

"Вспомнить все". Ученым удалось имплантировать в мозг искусственные воспоминанияАмериканским ученым из Массачусетского технологического института удалось создать искусственную фиктивную память и имплантировать ее в мозг биологического организма.

Как сообщает ВВС, опыты проводились на мышах. Сама же технология основывается на введении дополнительной информации в зоны мозга, которые содержат информацию о прошлом. Используя новейший способ активизации памяти с помощью световых сигналов, специалисты смогли вызвать воспоминания о позитивном эпизоде в прошлом, а затем с помощью электрических шоков внести в него изменения.

В результате у мышей произошло изменение воспоминаний, и они со страхом начали реагировать на среду, которая ранее вызывала у них самые позитивные чувства. Отметим, ученые смогли успешно провести имплантацию фиктивных воспоминаний впервые в мировой науке. Как отмечает один из руководителей исследования, такие успешные эксперименты на мышах открывают новые пути для лечения людей, имеющих психологические травмы.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: