Регистрация Войти
Вход на сайт

Самый высокий небоскреб в мире будет достроен в апреле 2014 года (ВИДЕО)

24 июля 2013 15:30

Самый высокий небоскреб в мире будет достроен в апреле 2014 года (ВИДЕО)Не так давно в Поднебесной, а точнее в городе Чэнду (административный центр провинции Сычуань) открылся комплекс New Century Global Center, который признан самым большим цельным зданием в мире. В настоящее время стало известно, что строительство 838-метрового небоскреба Sky City закончится не раньше апреля 2014 года.

Стоит отметить, что на сегодняшний день титул самого высокого здания в мире по праву принадлежит небоскребу «Бурдж-Халифа» высотой 828 метров, который расположен в Дубае.

Китайское чудо, строительством которого занимается китайская компания Broad Sustainable Building (BSB), призвано отобрать этот титул у «Бурдж-Халифа». Напомним, изначально BSB планировала начать строительные работы уже в июне текущего года, но приступили только на прошлой неделе.

Согласно новостному ресурсу Dubai Chronicle, стоимость небоскреба Sky City, который будет построен в городе Чанша, составит 855 миллионов долларов, а не 625 миллионов долларов, как предполагалось ранее. Напомним, что стоимость «Бурдж-Халифа» составляет 1,5 миллиарда долларов.

Примечательно, но на строительство «Бурдж-Халифа» ушло шесть лет. Небоскреб Sky City станет домом для учебных заведений, госпиталей, баров, ресторанов и других развлекательных центров, а также жилых комплексов. Небоскреб будет насчитывать более 200 этажей, а площадь самого высокого здания в мире превысит 1,05 миллиона квадратных метров.

Стоит отметить, что при столь больших размерах сейсмостойкость небоскреба Sky City очень велика – 9 баллов.

hi-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: