Регистрация Войти
Вход на сайт

Пираты требуют справедливости. В Ливии захвачен в плен украинский паром

22 июля 2013 14:15
1

Пираты требуют справедливости. В Ливии захвачен в плен украинский паромВ порту Бенгази (Ливия) несколько дней назад был захвачен украинский паром Etel с грузом автомобилей из Иордании (Акаба). Об этом сообщает Maritime Bulletin. 

Паром прибыл в Бенгази 19 июля. Судно было поставлено к причалу для выгрузки автомобилей и вскоре после постановки было захвачено группой людей, заявивших, что они защищают интересы 25 ливанских бизнесменов, которых ограбил владелец Etel. 

Судно было захвачено без какого-либо решения суда и соответствующего ордера на арест. Сообщается об угрозах жизни и здоровью 19-ти украинских моряков экипажа Etel. 

В марте этого года судно компании приняло в Акаба 597 автомобилей общей стоимостью около 9,5 млн долларов, купленных в свободной зоне Зарга и предназначенных для доставки в Бенгази. Однако вместо Бенгази судно проследовало в украинский порт, и надо понимать, там эти автомобили выгрузили — так во всяком случае, утверждают бизнесмены и ливийские СМИ. 

В Украине и Ливии вроде бы началось расследование этого происшествия, однако, как пишут СМИ, ливийские бизнесмены заявили, что власти тянут с расследованием, что справедливости не дождаться и что они берут правосудие в свои руки. 

Паром Etel был построен в 1977 году, его владелец — компания Tomex (Одесса).

delo.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
VenicevaSS 23 октября 2013 22:34
Собственно какие сайты посещаете, чтобы качать на андроид устройства, или телефоны.
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: