Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинцам готовят очередные налоги

15 июля 2013 01:00
2

Украинцам готовят очередные налогиМинистерство доходов и сборов Украины намерено к сентябрю подготовить пакет законопроектов по наиболее актуальным вопросам системы налогообложения, в том числе налогообложения покупки-продажи валюты, сокращения ставок единого налога, а также введения обязательного декларирования доходов граждан. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил министр доходов и сборов Украины Александр Клименко.

«Декларирование — самый главный законопроект. При этом ставки налогообложения доходов граждан — предмет обсуждения. Также как и ставка единого налога и налог с купли-продажи валюты. Мы инициируем дискуссию», — сказал Клименко.

При этом он обратил внимание, что окончательное решение будет компромиссом между налоговыми органами и бизнесом. «Когда мы договоримся и получим поддержку бизнеса, тогда мы выйдем и скажем: вот это наш компромисс. Однако когда это произойдет, сказать трудно. Но планируем на осеннюю сессию вынести эти законопроекты на обсуждение. Пакет, который нам нужен, в сентябре мы уже подадим в парламент», — подчеркнул Клименко.

Напомним, о готовности к введению всеобщего декларирования доходов Государственная налоговая служба, которая вошла в состав Министерства доходов и сборов, была готова еще в октябре 2012 года. Вместе с тем, министр доходов и сборов Клименко обращал внимание, что практика всеобщего декларирования доходов может быть введена в 2014 году, когда профильные службы досконально изучат лучший мировой опыт в этой сфере.

В январе 2013 года он заявил, что этот вопрос будет обсуждаться с привлечением экспертов и общественности, несмотря на то, что сама по себе данная инициатива является современной и отвечает общеевропейским тенденциям.

maanimo.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (2)
ScorpyONE 15 июля 2013 06:23

Учение Дарвина живет и процвеетает - когда у живоного тают запасы - оно их наинает пополнять любыми из домтупных способов. Часто с риском напороться на сопротивление с летальным исходом. Исход уже виден на горизонте и думать тут уже поздно.

Цитировать          2
колобок 15 июля 2013 01:41

При такой активной работе Министерства доходов и сборов Украины, скоро вместо зарплат,(которые сейчас выплачиваются с задержкой), будут вынуждены вносить в кассу налоги наличными из своих сбережений.

Только вот сбережения у народа тают, а чувство самосохранения и ответственности за собственных детей растет, как и ненависть к власти. Чем это может закончится..., стоит задуматься власти с МДСом. 

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: