Регистрация Войти
Вход на сайт

В Днепропетровске застрелили чемпиона мира по дзю-до

13 июля 2013 17:45

В Днепропетровске застрелили чемпиона мира по дзю-доНадирадзе - 42-летний известный украинский спортсмен, бывший призер универсиады в Японии, чемпион Европы и мира по дзю-до.

В Днепропетровске в среду вечером возле своего дома по ул. Героев Сталинграда был расстрелян украинский дзюдоист и бизнесмен Коба Надирадзе, сообщил источник в правоохранительных органах города.

К.Надирадзе - 42-летний известный украинский спортсмен, бывший призер универсиады в Японии, чемпион Европы и мира по дзю-до.

В пресс-службе ГУ МВД в Днепропетровской области также сообщили, что мужчина 1972 года рождения, выходец из Грузии, был обнаружен с множественными огнестрельными ранениями.

По словам свидетелей происшествия он, вышел из подъезда и подошел к своей машине. Неизвестный в камуфляжной форме, который поджидал спортсмена сделал несколько выстрелов. Первый выстрел пришелся спортсмену в живот, после чего он сумел подняться и побежать. Однако, стрелявший направился за ним и сделал еще несколько выстрелов, последний был в голову.

Свидетели говорят, что из машины спортсмен достал тяжёлую сумку, которую после выстрелов забрал стрелявший.

"Попаданий в тело погибшего было как минимум четыре. Сейчас проводится судебно-медицинская экспертиза. Создана следственно-оперативная группа, составлен план расследования уголовного дела. Есть данные, кто стрелял, киллера. Занимаемся этим вопросом", - рассказал журналистам первый заместитель начальника ГУМВД в Днепропетровской области Александр Грыза.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1.ст115 УК Украины. Но в правоохранительных органах не исключают, что производство может быть переквалифицировано как "заказное убийство".

Погибший К.Надирадзе долгое время жил в Украине. В прошлом был призером многочисленных соревнований по дзюдо, в последние годы преподавал восточные единоборства. У него был бизнес в горно-добывающей отрасли.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: