Регистрация Войти
Вход на сайт

Барометр мировой коррупции зашкаливает

9 июля 2013 15:15

Барометр мировой коррупции зашкаливаетПо данным опроса общественного мнения Transparency International, более половины жителей планеты считают, что ситуация с коррупцией ухудшилась за последний год. Ежегодный "Барометр Мировой Коррупции" обнаружил: 27% населения планеты, платили взятки при контакте с государственными учреждениями в течение прошлого года.

В этом исследовании приняли участие 114 тыс. человек из 107 стран, сообщает BBC.

Также, исследование показало, что вероятность взяточничества в бедных странах вдвое выше, чем в богатых. В каждой третьей стране самыми коррумпированными являются представители правоохранительных органов, а в каждой пятой - суды.

Как сообщалось ранее, Украина принадлежит к числу стран с наиболее коррумпированными судами.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: