Регистрация Войти
Вход на сайт

Уже 100 человек числятся пропавшими после взрыва в Канаде (ВИДЕО)

7 июля 2013 17:45

Уже 100 человек числятся пропавшими после взрыва в Канаде (ВИДЕО)Около ста человек числятся пропавшими без вести в результате произошедшего в субботу, 6 июля. Подтверждена гибель пока лишь одного человека, но в пожарной службе ожидают роста числа жертв. 

Перевозивший сырую нефть поезд сошел с рельсов в канадском городе Ляк-Межантик в 250 км к востоку от Монреаля. Из 6000 населения около 2000 были эвакуированы, выгорел весь центр города. Представитель полиции Грегори Гомес дель Прадо сообщил, что город «будто разрезали огромным ножом», сообщает NEWSru.com. 

Представитель пресс-службы полиции Квебека Гай Лапонт заявил: «Не хочу называть конкретные цифры, но могу сказать, что мы, к сожалению, ожидаем увеличения числа погибших». Он пояснил, что точное число пропавших установить крайне сложно: «О пропавших без вести чаще всего сообщают родные, иногда это происходит по нескольку раз, когда в полицию звонят разные родственники». 

Ранее «фрАза» сообщала, что 6 июля перевозивший нефть поезд сошел с рельсов в Канаде и загорелся, сотни людей эвакуированы, огнем охвачена значительная часть города Ляк-Межантик. Более 1000 человек эвакуированы, огнем охвачены дома местных жителей. Количество пропавших без вести в районе аварии грузового состава на востоке Канады увеличилось до 80 человек.

 

fraza.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: