Регистрация Войти
Вход на сайт

Молния убила сразу 355 овец (ФОТО)

5 июля 2013 14:15

Молния убила сразу 355 овец (ФОТО)На юге Кыргызстана ударом молнии было убито сразу 355 овец. Происшествие случилась в Ошской области.

По рассказам чабана Абдимиталипа Чакалова, в отаре находилось 1102 овцы его односельчан. Пошел дождь, стало холодно и овцы сбились в кучу, тесно прижавшись друг к другу. По - видимому, это и стало причиной массовой смерти овец, когда молния ударила прямо в отару.

Местные власти подсчитывают ущерб. Претензий к чабану пока никто из односельчан не предъявлял. Массовое убийство этих животных от удара молний – не такая уж и редкость.

В Хорватии в 2006 году, молния убила 230 овец, нанеся ущерб на сумму 27 тысяч долларов США. Тогда хорватский чабан даже написал обращение в Книгу рекордов Гиннесса с просьбой зафиксировать этот факт как мировой рекорд.

От удара молнии в Дагестане в 2007 году погибло 300 овец, также погиб один пастух, а два других получили ожоги. А в 2011 году в Туве 84 овцы стали жертвами… шаровой молнии. Тувинский чабан Сайын Сандыкмаатогда отделался шоком.

Молния убила сразу 355 овец (ФОТО)

Молния убила сразу 355 овец (ФОТО)

Молния убила сразу 355 овец (ФОТО)

novanews.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: