Регистрация Войти
Вход на сайт

На Киевском вокзале появился бесплатный WI-FI

28 июня 2013 18:15

На Киевском вокзале появился бесплатный WI-FIВ этом году к сети бесплатного интернет-доступа Kyiv Free Wi-Fi были подключены два новых объекта: привокзальная площадь возле Центрального железнодорожного вокзала и Киевский национальный экономический университет им. Вадима Гетьмана.

Об этом рассказал Руслан Крамаренко, замглавы Киевской городской государственной администрации.

"На каждом из объектов установлено около 20 точек доступа. Уже сейчас можно сказать, что проект является успешным. Постоянное количество пользователей в Киеве около 120 тыс. человек, которые регулярно пользуются бесплатным Интернетом по технологии Wi-Fi, 75% из них заходят в сеть из своих смартфонов, по нашим оценкам это примерно 10% от всех пользователей смартфонов в Киеве", - сообщил чиновник.

Как сообщил Крамаренко, средний ежесуточный трафик в сети составляет около 150 Гбайт. Скорость для пользователей все еще лимитирована 2 Мбит в секунду.

Напоминаем, в 2012 году бесплатный Wi-Fi появился на Крещатике, Майдане Независимости, площади Льва Толстого и в парке Шевченко.

novanews.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: