Регистрация Войти
Вход на сайт

Последняя атака ЕС и США против украинской власти

28 июня 2013 09:30

Последняя атака ЕС и США против украинской властиПрезиденты ФРГ и Чехии критикуют украинские власти за обращение с Юлией Тимошенко, сообщает немецкое издание. Вашингтон призвал Киев освободить бывшего премьер-министра из-под стражи.

Президент ФРГ Йоахим Гаук (Joachim Gauck) и президент Чехии Милош Земан на прошедшей в среду, 26 июня, встрече в Берлине подвергли критике власти в Киеве за их действия по отношению к бывшему украинскому премьер-министру Юлии Тимошенко.

Ситуация в Украине стала одной из тем переговоров глав двух государств в ходе визита Земана в ФРГ, передает агентство dpa.

В тот же день сенатский комитет по иностранным делам Конгресса США призвал украинские власти освободить экс-премьера из-под стражи. Кроме того, в резолюции, опубликованной на сайте комитета, Вашингтон рекомендует Европейскому Союзу сделать освобождение Тимошенко одним из условий для подписания с Киевом соглашения об ассоциации в рамках саммита «Восточного партнерства», который пройдет в ноябре в Литве.

Выразив надежду на то, что Украина будет связывать свое будущее с Европой, США и другими демократическими государствами, авторы документа подчеркнули обеспокоенность тем, что политически мотивированное заключение Юлии Тимошенко может испортить отношения Киева с Европой и Америкой.

uainfo.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: