Регистрация Войти
Вход на сайт

Первый в мире 3D-печатный дом появится в Амстердаме

27 июня 2013 17:00

Первый в мире 3D-печатный дом появится в АмстердамеПервый в мире 3D-печатный дом появится на берегу канала Бёйкслотер в северной части Амстердама.

Как пишет Tranio.ru, здание станет центром исследования этой технологии. Прежде чем напечатать очередную часть дома, будет сделан ее миниатюрный макет в масштабе 1:20. Реализация необычного проекта уже началась, к концу 2013 года будут напечатаны фасад, обращенный к каналу, а также фойе здания.

Компания DUS Аrchitects заявила, что отделка дома будет улучшена, когда технология 3D-печати усовершенствуется. Пока точно неизвестно, останется ли дом в Амстердаме навсегда. Планируется, что он простоит в городе не менее трёх лет.

Чтобы создать такой большой объект будет использован принтер KamerMak высотой 6 метров, специально разработанный для этого проекта. Сейчас этот аппарат стоит перед зданием архитектурной компании и на огромный принтер может посмотреть любой желающий.

korrespondent.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: