Регистрация Войти
Вход на сайт

Шедевр Моне продали за $31 млн

21 июня 2013 02:00

Шедевр Моне продали за $31 млнКартина французского живописца Клода Моне «Палаццо Контарини» продана на аукционе Sotheby's в Лондоне за $31 млн.

Картина «Палаццо Контарини», на которой изображен одноименный дворец в Венеции, была написана К.Моне в 1908 году.

Картину приобрел анонимный покупатель, предложивший цену по телефону

Клод Оскар Моне родился 14 ноября 1840 года в Париже. Когда мальчику было пять лет, семья переехала в Нормандию, в Гавр. Отец хотел, чтобы Клод стал бакалейщиком и продолжил семейное дело.

Сын с детства увлекался рисованием, в частности с удовольствием рисовал карикатуры, которые успешно продавались в лавке его отца.

На побережье Нормандии Моне повстречал Эжена Будена, известного пейзажиста и одного из провозвестников импрессионизма. Буден был его первым учителем живописи.

mytime.net.ua

 

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: