Регистрация Войти
Вход на сайт

Создано устройство, позволяющее находиться в интернете анонимно

19 июня 2013 23:30

Создано устройство, позволяющее находиться в интернете анонимноAdafruit Industries создала устройство под названием Onion Pi Tor Proxy для тех, кто всерьез обеспокоен своей безопасностью в сети Интернет. Особенно эта тема актуальна на фоне разгорающегося скандала, связанного с проектом ПРИЗМА и американской NSA.

Устройство совмещает в себе микрокомпьютер, адаптер USB WiFi и кабель Ethernet. Оно позволяет в какой то мере защитить пользовательские данные во время подключения к сетям общего доступа, например в интернет-кафе либо парке отдыха. Onion Pi Tor Proxy подключается к портативному или другому вычислительному устройству (ноутбуку или планшету), после чего весь трафик данных идет через него.

В конфигурации Онион Пи создается безопасная точка доступа, автоматически создающая маршруты для веб-браузера в распределенных сетях. Основной целью нового устройства является разрушение веб-наблюдения за пользователям, и исключение определения его физического местоположения. Каждый интернет-пакет данных проходит три слоя реле прежде, чем сможет быть использован по предназначению. Таким образом в определенной мере гарантируется конфиденциальность полученной и отправленной информации. Используя Onion Pi Tor Proxy, как минимум пользователь уже создает неблагоприятную среду для слежения со стороны той же NSA. Но даже разработчики сего девайса предупреждают: “Мы не можем гарантировать, что это на 100% анонимно и безопасно! В любом случае вы должны следить за тем, какие сайты вы посещаете и какую информацию посылаете или принимаете посредством интернета”.

bit-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: