Регистрация Войти
Вход на сайт

В Антарктиде обнаружили три загадочные пирамиды

17 июня 2013 17:45

В Антарктиде обнаружили три загадочные пирамидыМеждународная группа исследователей из Европы и Америки совершила на территории Антарктиды невероятное открытие. На материке были обнаружены три объекта, очень напоминающие древние пирамиды. По мнению ученых, эти памятники древности, скорее всего, созданы искусственно. 

Научные работники обратили внимание на то, что одна из пирамид находится у самого берега, тогда как две другие – примерно в 16 км от него. Ученые в настоящее время заняты размышлениями о создании научной экспедиции, которая позволит добраться до таинственных пирамид, чтобы тщательным образом исследовать их. Тогда только можно будет давать какие-то заключения по поводу возникновения объектов. 

На сегодняшний день некогда зеленая Антарктида покрыта толщей льда, однако до сих пор там находят окаменелости динозавров и других древних животных. Как считают специалисты, очень давно Антарктида являлась одним из континентов, которые пригодны для жизни. Ее большую часть покрывали густые леса с разнообразной флорой и фауной.

Геологи установили, что недра Антарктиды содержат значительное количество полезных ископаемых — железной руды, каменного угля; найдены следы руд меди, никеля, свинца, цинка, молибдена, горного хрусталя, слюды, графита. Кроме того, там расположено около 80 % мирового запаса пресной воды, недостаток которой уже ощущается во многих странах.
Возможно, изучение этих пирамид позволит по-другому взглянуть на этот уникальный континент.

globalscience.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: