Регистрация Войти
Вход на сайт

В Харькове арестовали милиционеров, пытавшихся усмирить пьяного судью-дебошира

13 июня 2013 14:45

В Харькове арестовали милиционеров, пытавшихся усмирить пьяного судью-дебошираДва сотрудника Государственной службы охраны арестованы в Харькове за попытку прекратить хулиганские действия посетителя кафе, которым оказался судья. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Департамента Государственной службы охраны при МВД Украины. 

Как сообщила пресс-служба, 12 июня в 00.24 на пульт централизованного наблюдения Управления Государственной службы охраны при ГУМВД Украины в Харьковской области поступил сигнал «Тревога» из одного из кафе Харькова. 

По соответствующему адресу был немедленно направлен совместный наряд группы задержания УГСО и патрульной службы. 

В сообщении  отмечается, что подойдя к кафе, работники милиции увидели, как неизвестный гражданин со следами крови на лице и находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, ударил охранника кафе. После этого указанный гражданин продолжал вести себя агрессивно, размахивая руками и угрожая расправой посетителям кафе.  

После неоднократно высказанных требований прекратить противоправные действия, которые также остались без его реагирования, работники милиции предупредили правонарушителя о возможности применения средств физического воздействия и специальных средств. 

«Но тот кинулся к одному из милиционеров и попытался отобрать у него табельное огнестрельное оружие АКС-74У, выкрикивая при этом, что сейчас всех перестреляет», - сообщили в Департаменте Госслужбы охраны. 

Действуя в соответствии с требованиями статьи 13 и пункта 4 статьи 14 Закона Украины «О милиции», с целью задержания лица, совершающего правонарушение, а также преодоления противодействия законным требованиям милиции, работники милиции применили в отношении правонарушителя средства физического воздействия и наручники. 

После указанных действий задержанный представился судьей одного из районных судов Харькова, однако никакого служебного удостоверения не представил. Позже, после прибытия на место происшествия работников прокуратуры Харькова, было установлено, что задержанный действительно является судьей районного суда, 1975 года рождения. После установления его личности спецсредство «наручники» были с него сняты, а задержанный передан представителям прокуратуры города, - сообщили в пресс-службе. 

В Департаменте Госслужбы охраны также отметили, что во время задержания правонарушителя двое граждан из числа посетителей кафе всячески мешали работникам милиции исполнять свои служебные обязанности, в связи с чем на место происшествия были вызваны и направлены дополнительные наряды милиции охраны и патрульной службы. На место происшествия прибыло также руководство прокуратуры и милиции, в том числе службы внутренней безопасности. 

Материалы относительно указанного инцидента были направлены в соответствующую районную прокуратуру Харькова. 

Между тем издание сообщает, что сегодня утром, 13 июня, по инициативе органов прокуратуры на основании решения суда двое милиционеров Государственной службы охраны были арестованы. 

ostro.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: