Регистрация Войти
Вход на сайт

Для тех, кто медленно печатает Goоgle запустил гoлосовой поиск (ВИДЕО)

13 июня 2013 04:30

Для тех, кто медленно печатает Goоgle запустил гoлосовой поиск (ВИДЕО)Теперь для того, чтоб получить ответ, не нужно набирать запрос в поисковой строке, а можно просто настроить на кoмпьютере микрофон и озвучить запрос, нажав на значок микрофона в той же строчке поиска. 

Новая функция упростит поиск в случае сложного многословного запроса, а ещё сэкономит время тем, кто очень медленно печатает. 

 

На данный момент голосовой поиск работает в Google Chrome версии 27 и будет работать во всех последующих версиях браузера, говорится в официальном блоге Google. 

Для начал работы с сервисом необходимо нажать на иконку микрофона в поисковой строке и произнести свой запрос (перед этим нужно будет разрешить google.ru использовать микрофон). 

В целях безопасности браузер Google Chrome запоминает разрешение на использование микрофона только на сайтах, c которыми пользователь работает, используя безопасный протокол HTTPS. Чтобы домашняя страница google.ru всегда открывалась с использованием безопасного протокола, нужно войти в свой аккаунт Google. 

"Если вы не можете вспомнить, как пишется слово, просто произнесите его, и Google сразу же выдаст вам ответ. Кроме того, согласитесь, если в вашем запросе не одно-два слова, а, например, четыре или пять, наговорить их вы сможете гораздо быстрее, чем напечатать", - советуют в компании. 

Google Chrome обновится до последней версии у всех пользователей в течение недели. Возможность обращаться к компьютеру со словами "OK, Гугл" без необходимости кликать на иконку микрофона, продемонстрированная на прошлой неделе на конференции Google I/O, будет доступна чуть позже в этом году. 

Напомним, Google запустила голосовой поиск для устройств под управлением Android и iOS еще в сентябре 2010 года. Версия для десктопов была представлена на прошлой неделе в рамках конференции Google I/O.

econet.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: