Регистрация Войти
Вход на сайт

48-летний пастух убил напавшего на него медведя (ВИДЕО)

30 мая 2013 14:15

48-летний пастух убил напавшего на него медведя (ВИДЕО)Недавно 48-летний Блазо Гкович попал в заголовки международных СМИ после того, как стало известно, что ему удалось убить медведя, используя только небольшой топор плотника. Инцидент произошел, когда он пас свое стадо овец на краю леса у подножия горы Волуяке.

Гацко, как он известен в кругу друзей, сообщил прессе, что он охранял своих овец на склонах горы Волуяке на рассвете, как он обычно это делал. Внезапно медведь выскочил из кустов и схватил его за ногу. Однако ему не чужды различные боевые ситуации, так как он является ветераном Боснийской войны 1992 года, поэтому инстинктивно потянулся к своему верному плотницкому топорику и ударил животное в шею, сбив его на спину.

Затем, вместо того, чтобы убежать, как и большинство других людей в его ситуации сделали бы, он прыгнул на медведя и продолжал наносить удары. Хотя он и не может вспомнить слишком много деталей о борьбе и то, как долго она продолжалась, Блазо говорит, что в какой-то момент животному удалось выбить топор из его рук, и он засунул одну руку в пасть медведя, а другой схватил за шею, пытаясь задушить его.

Он получил десятки травм рук, ног и лица во время этой эпической борьбы, но в итоге ему удалось убить напавшего на него медведя. Не в состоянии самостоятельно встать на ноги, он позвонил своему брату. Когда брат прибыл ему на помощь с медиками, то они нашли его рядом с почти обезглавленным телом медведя.

Его гордая жена Мира заявила журналистам, что ее муж унаследовал свою силу и мужество от своего прадеда Стевана, который в свое время был известен, как один из самых сильных

людей в Герцеговине.

Гацко получил серьезные травмы, особенно на левом предплечье, где мышцы и мягкие ткани были серьезно повреждены, но врачи в больнице в Фоке считают, что он полностью поправится, и ему будет, что рассказать своим внукам.

 

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: