Регистрация Войти
Вход на сайт

Из пожара в жилом доме на Черниговщине спасли 9 человек (ВИДЕО)

27 мая 2013 22:45

Из пожара в жилом доме на Черниговщине спасли 9 человек (ВИДЕО)К спасателям поступило сообщение о пожаре в одной из квартир 5-этажного жилого дома в г. Чернигов по ул. Текстильщиков, 8. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГосЧС.

На место вызова прибыло два отделения пожарно-спасательных подразделений города. Открытое пламя вырывалось из окна квартиры на 5-м этаже, также огонь распространялся на соседние квартиры и деревянное перекрытие чердака. В подъезде и коридоре наблюдалось плотное задымление, а из окон квартир верхнего этажа люди просили о помощи из-за невозможности самостоятельно покинуть свои дома.

На помощь вызвали еще одно отделение пожарных на аэродромном автомобиле, с помощью мощного лафетного ствола приступил к тушению огня. Между тем по автолестнице пожарные эвакуировали жильцов дома. В результате были спасены 9 человек, среди которых - 4 детей.

Группа спасателей в защитных противогазах обследовала дом и на 5-м этаже обнаружила 61-летнюю женщину. Ее вынесли на свежий воздух, однако, помогать ей было уже поздно из-за отравления продуктами горения.

Почти два часа понадобилось пожарным, чтобы укротить пламя. В ходе тушения спасены все квартиры жителей 5-го этажа.

Огонь уничтожил мебель и имущество квартиры № 1, где из-за короткого замыкания в электросети и произошло возгорание. 31-летнюю мать и ее четырех детей, оставшихся без крова, временно разместили в городской больнице № 4.

По факту пожара ведется следствие. На месте происшествия работала мобильная оперативная группа В ГосЧС в Черниговской области.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: