Регистрация Войти
Вход на сайт

В Стокгольме усиливают меры безопасности

25 мая 2013 05:00

В Стокгольме усиливают меры безопасностиСтокгольмская полиция усиливает наряды для подавления возможных уличных беспорядков в пригородах шведской столицы, сообщил в пятницу представитель полиции Кьелл Линдгрен.

"Мы получим подкрепления из Гетеборга и Мальме сегодня вечером", - сказал он, не уточнив, какое количество офицеров прибудет в столицу из этих городов для подавления беспорядков.

Между тем, посольства Великобритании и США в Стокгольме призвали своих граждан, находящихся в столице Швеции, избегать опасных пригородов и предпринимать необходимые меры безопасности.

Ранее в полиции заверили, что к четырем часам утра пятницы по местному времени волнения в иммигрантских районах стихли и ситуация относительно нормализовалась.

Как сообщалось, в ночь на пятницу полиция задержала 13 человек по подозрению в вандализме и причастности к беспорядкам в населенных иммигрантами пригородах шведской столицы.

Между тем, стражи порядка ожидают к вечеру новой волны восстаний.

Погромы в Стокгольме начались в 19 мая в пригороде Хюсбю, на северо-западе шведской столицы.

Предполагается, что причиной недовольства молодых людей стало происшествие 13 мая, когда полицейские застрелили 69-летнего жителя Хюсбю. По имеющимся сведениям, будучи вооруженным мачете, он угрожал стражам порядка расправой.

Большинство жителей пригорода Хюсбю - иммигранты. Более 80% его населения относятся к иммигрантам в первом или втором поколениях.

podrobnosti.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: