Регистрация Войти
Вход на сайт

Социальная сеть «ВКонтакте» внесена в реестр запрещенных сайтов в России (ВИДЕО)

24 мая 2013 17:30

Социальная сеть «ВКонтакте» внесена в реестр запрещенных сайтов в России (ВИДЕО)Домен самой популярной русскоязычной социальной сети «ВКонтакте» внесен в реестр запрещенных сайтов по решению Роскомнадзора. На отсутствие доступа жалуются пользователи нескольких регионов страны. Есть версия, что соцсеть заблокирована из-за сообщества, где обнаружили фото обнаженной девочки в душе.

Жители сразу нескольких регионов России, в том числе Санкт-Петербурга, пожаловались на отсутствие доступа к самой популярной русскоязычной социальной сети «ВКонтакте». Как оказалось, домен ресурса попал в реестр запрещенных сайтов в соответствии с решением Роскомнадзора от 24 мая. 

По данным ресурса «Антизапрет.инфо», причиной блокировки соцсети послужила фотография обнаженной девочки в душе, размещенная в группе о детской моде. 

Тем временем некоторые российские провайдеры уже поспешили предупредить своих абонентов о возможных проблемах с посещением «ВКонтакте». 

Из объявления забайкальского провайдера «Байкал-ТТК»: «Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР) сегодня включила в единый реестр сайт vk.com. Будут проблемы со входом на данный ресурс, на какой срок не известно. Наверняка в ближайшее время сайт [В]контакте, перестанет работать и из под нашей сети. Это очень печально». 

Как напоминает НТВ.Ru, претензии к социальной сети по поводу присутствия в ней сомнительных фотографий несовершеннолетних в специализированных группах были и раньше. В марте администрация «ВКонтакте» заблокировала сообщества, посвященные детской моде. 

Ранее с критикой подобных групп «ВКонтакте» выступил уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов. По его словам, на таких страницах публикуются фотографии «из разгромленных в свое время Интерполом подпольных порностудий на Украине». 

Кроме того, в феврале соцсеть заблокировала несколько групп, в которых собирались сторонники отказа от детей. Закрыть чайлдфри-сообщества потребовала прокуратура, усмотревшая в них призывы к нарушению закона и отрицание семейных ценностей.

 

ntv.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: